Плесень и вероятность грибковых инфекций

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, вчера перебирала важные документы а на них образовалась плесень, теперь у меня паника потому что знакомый врач сказал что мол споры летят опасно может быть грибковая пневмония или гайморит грибковый, что мне теперь делать я маску не надоела когда этим занималась, для профилактики может в каких-то дозах флуконазол попить и так хронический бронхит страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-12 07:43
Назначение лекарственных препаратов до проявления болезни не оправдано. При проффвредности считается стаж от 1 года.
Прополоскать рот, проветрить квартиру, убрать плесень - пока этого достаточно.
Мила 2018-10-13 21:20
Спасибо большое за ответ. Извините спросить. А проф вредность какое отношение к этому имеет, если я дома бумаги перебирала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 22:53
Имеется в виду, что длительность экспозиции должна быть около года. Кратковременные эпизоды могцт быть без последствий.