Грибковая инфекция

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Молочница, цистит, герпес.
Здравствуйте!
У моего партнёра обнаружился грибок и кишечная инфекция после взятия бакпосева, причиной сдачи анализа стало появление раздражения на половом органе.
Мною был сдан мазок на флору у гинеколога - молочница (симптомов никаких не было). Было проведено лечение Флуконазолом и Ливаролом (свечи). Позже обострялся цистит. В ближайшее время поход на повторный мазок. Подскажите, каких врачей следует посетить? Беспокоит то, что инфекция была абсолютно без симптомов. Принимаю ОК Джес Плюс. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 11:25
Добрый день, Лиана.

Если сейчас нет признаков цистита, то достаточно посетить гинеколога. При приеме ОК может быть молочница, это можно сказать побочный эффект.
Платная консультация
Лиана 2017-05-08 12:16
Спасибо за ответ!
Хотела бы уточнить, я так понимаю, что также на возникновение молочницы может повлиять дизбактериоз кишечника - посещение гастроэнтеролога будем уместным?
Цистит сейчас не беспокоит, первый раз обострение лечила Монуралом, но через неделю проявился снова - пропила Фурагин и урологический сбор до прекращения болей при мочеиспускании и внизу живота.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-09 16:30
С дисбактериозом кишечника зачастую это не связано. Если нет жалоб со стороны ЖКТ, то не вижу смысла в посещении гастроэнтеролога.