Плазмолифтинг при эндометриозе

Спрашивает: Радимира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эффективна ли процедура плазмолифтинга при мультифулликулярных яичниках (поликистоз) и отсутствии овуляции?
Лечащий врач сказал, что моя ситуация не столь критична, чтобы пить гормональные лекарства, и посоветовал пройти данную процедуру, которая должна якобы улучшить кровообращение в малом тазе и наладить функции созревания яйцеклеток. Так ли это?
Теги: плазмолифтинг и эндометриоз, можно ли делать плазмолифтинг при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 16:18
Здравствуйте! У Вас в названии вопроса другой диагноз, в тексте - совсем иной. Так что верно?
Платная консультация
Радимира 2015-11-12 06:53
Прошу прощения! ПОЛИКИСТОЗ!
УЗИ на 7 день цикла (сразу после месячных) выявило мультифуликулярные яичники. Далее было сделаны тесты на овуляцию 12-16 день цикла - все отрицательные. Следующее УЗИ на 20 день цикла выявило признаки кистозной дегенерации правого яичника. И после всего вышеизложенного гинеколог предложил пройти курс плазмолифтинга, после которого я смогла бы сразу забеременеть. Эффективно ли такое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 10:41
Нет. Потому что это гормональнозависимое заболевание
Платная консультация
Радимира 2015-11-12 11:18
Елена Викторовна, подскажите, какие мои дальнейшие действия для лечения кистозной дегенерации яичника?
Вы писали, что необходимо сдать анализ крови на гормоны - "Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол". В некоторых статьях ещё указывают такие анализы как 17-ОН прогестерон на 3-5 день цикла, ТТГ на любой день, нужно ли их сдавать? Нужно ли сдавать анализ на сахар в крови (инсулин), делать клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ на скрытые инфекции? Столько анализов описано в интернете, какие необходимо сдавать, чтобы понять как лечить данное заболевание?
Радимира 2015-11-12 11:48
Можно ли пока не назначено лечение, принимать витамины: 1-14 день цикла фолиевая кислота, глютаминовая кислота, 15-25 день цикла - витамин С и Витамин Е. Если да, то в каких дозировках? Спасибо Вам большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 16:30
Я вам написала, что сделать. Более пока ничего не нужно
-1