Когда лучше сдать анализ крови на прогестерон?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, из-за длинного цикла(34-37 дней) овуляция наступает поздно! Гинеколог назначила сдачу анализа на прогестерон на 20-21 день м. ц., но овуляции на тот момент еще не было! Подскажите, когда мне теперь сдать анализ на гормон прогестерона в моем случае, чтобы получит достоверный ответ его содержания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:40
Здравствуйте. А когда происходит овуляция?
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-03-30 11:53
На 24 день м. ц.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:55
Тогда для получения достоверного анализа, Вам нужно сдать кровь на прогестерон ровно через неделю после овуляции - 31 день цикла
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-03-31 09:43
Спасибо за ответ!