Плацентарный полип и эндометрит после мед. Аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: анемия
Здравствуйте доктор. 12 мая этого года я сделала мед аборт в домашних условиях на 13 недели. Плод вышел, плацента вроде бы тоже. В течении 3 недель у меня не много кровило, а 2июня началось кровотечение. Вызвали скорую и меня увезли на чистку. Чистили меня под наркозом, врач сказала что остался кусочек плаценты и уже появился запах, а на матке гнойнички. Она назначила мне свечи Тержинан и Ровамицин таблетки. Дома у меня упало давление, т. к у меня анимия. Участковый терапевт выписал глюкозу с аскорбинкой в/в и Цефтриаксон и Феркайл в/м. А вчера я была на УЗИ, что бы исключить остатки в матке, а мне на УЗИ сказали что матка еще не сократилась, позади нее собирается жидкость. Заключение такое: Загиб матки. Эхопризнаки плацентарного полипа. Эхопризнаки эндометита. Узистка посоветовала мне консультацию Хоооорошего гинеколога. Подскажите мне, как мне лечиться, нашим гинекологам я не очень то доверяю, а платные слишком дорогие. За ранее благодарю и очень жду ответа.
Теги: плацентарный полип после медаборта, плацентарный полип после аборта, плацентарный полип после медаборта лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Что бы разобраться в данной ситуации необходим осмотр на кресле, взятие мазков, подробно ознакомиться с протоколом УЗИ, узнать есть ли у Вас повышение температуры.
Юлия Георгиевна 2015-06-09 08:14
Спасибо большое. Завтра собираюсь на прием к гинекологу, но так как я ей не очень то доверяю, могу ли я результаты анализов отправить Вам для консультации?
Можете конечно же. Но обратите внимание, что я работаю на сайте не для того, что бы критиковать и осуждать назначение врачей (сколько врачей столько мнений), а для того, что бы давать рекомендации и помогать вам в различных ситуациях.
Юлия Георгиевна 2015-06-13 10:31
Да конечно, я понимаю. Вчера была на приеме, врач меня даже на кресло не положила, просто посмотрела результаты УЗИ и сделала назначение: метрогил 1раз в день в/в-10дней, цефазолин 2раза в день в/м 6дней, и свечи Кловемиал кажется(совсем не разборчиво написано), 7-10дней. Сказала что восполение не большое. Я пожаловалась что у меня побаливает низ живота и немного кровит, врач сказала что это пройдет. Вот как то так, может Вы что то другое посоветуете? Результаты УЗИ: матка в загибе. Размер 54мм*44мм*57мм. Эхоструктура: неоднородная за счет точечных гиперэхогенных включений. Полость матки: расширена до 5мм в полости гиперэхогенное аваскулярное включение диаметром 19мм*8мм. Шейка матки: цервикальный канал расширен до 3мм. Свободная жидкость: в позадиматочном пространстве диаметром 19мм*7мм. Правый яичник 20мм*12мм. Эхоструктура: мелкофолликулярная. Левый яичник: 23мм*13мм. Эхоструктура: мелкофолликулярная. Заключение: Загиб матки. Эхопризнаки плацентарного полипа. Эхопризнаки эндометрита. За ранее благодарю.
Проходите лечение и обязательно повторите УЗИ после очередной менструации. После месячных полипа в полости быть не должно. Если полип будет сохраняться, то необходимо делать гистероскопии, убирать полип под контролем зрения.