Плацента с кальцинатами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность 32 недели. С 23 недели ставили МПК. больше так особо проблем не было. Узи делаю каждые 2недели, врач сказал контролировать. Вот на очередное пошла, меня врач напугал, хотя толком ничего не объяснил. Сказал что какие то проблемы с кровотоком и что может быть задержка развития. Либо преждевременные роды. У меня уже просто истерика, так как толком ничего не объясняют. Очень прошу разъясниться, что значит плацента 1 степени с кальцинатами и что у нас с мозговым кровотоком. Насколько все плохо? И значит ли это что у меня может родится ребёнок с задержкой развития? Спасибо заранее ???????????? Фото последнего Узи прикладываю. Делала 16.03
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-16 22:24
Добрый день.
Есть нарушение маточно- плацентарного кровотока начальной степени.
Ничего страшного в этом нет.
Только наблюдение.
Относительно плаценты, то это норма.