Колит внизу живота при беременности

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель. В последние недели 2 появились покалывания внизу живота, примерно где мочевой пузырь. Просто периодически стреляет вниз и отпускает. Больше ничего не беспокоит, кроме поясницы. Боль чаще появляется при хотьбе, если много двигаюсь или когда ребенок шевелится, в покое, когда лежу редко. Скажите, это может быть опасно? Прочитала, что может быть связано с укорочением шейки матки, так ли это? Делали УЗИ в 25 недель, все было хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 09:29
Здравствуйте. Да, такое возможно на фоне укорочения шейки, того, что тянутся связки, что матка давит на мочевой. Рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
anna p 2017-03-08 13:07
На УЗИ записалась на пятницу. Скажите, если укорачивается шейка матки, не страшно, что подожду 2 дня или надо срочно ехать в больницу, вдруг она совсем раскроется? Могут быть еще какие-то симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:32
Анна, не паникуйте. Не нужно никуда бежать. Если будут боли внизу живота и кровянистые или жидкие водянистые выделения в большом количестве - тогда бежать.
Платная консультация
anna p 2017-03-10 14:54
Здравствуйте. Сделали узи, сказали, что угрозы нет, шейка 39 мм. Но сейчас поставили задержку в развитии. Врач сказала, что живот отстает на 2 недели. Срок 28 недель(считаю с первого узи, по месячным 29), а живот на 26. Остальные показатели в норме. Больше ничего не сказали. Скажите, насколько это серьезно, какими могут быть последствия для ребенка и что нам делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 17:21
Здравствуйте. Живот ребеночка?
Платная консультация
anna p 2017-03-10 18:02
Я нахожусь в санатории, здесь на руки результаты не выдают, только при выписке, все остается у врача, поэтому цифр не знаю, просто сказали, что живот меньше на 2 недели, а остальные данные все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 18:05
Анна, ЧЕЙ живот? Ребенка?
Но вообще Вы понимаете, что мои возможности без данных УЗИ ограничены?
Платная консультация
anna p 2017-03-10 19:16
Извините, я видимо не поняла ваш вопрос. Да, живот ребенка отстает по данным узи на 2 недели, но точный обьем живота ребенка не могу сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 19:55
Поняла. Если все остальные параметры соответствуют сроку, то не стоит переживать - может быть просто маленький животик
Платная консультация
anna p 2017-03-11 07:23
Сегодня в карточке у мед. Сестры увидела диагноз: ассиметричная задержка внутриутробного развития 1 степени. Чем это грозит ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:59
Такой диагноз обычно ставится, если если у ребенка дефицит массы тела наблюдается на фоне нормального роста и окружности головы. Не совсем понимаю, почему ее поставили Вам
Платная консультация
anna p 2017-03-11 13:57
Видимо мне не все сказали на узи. А с таким диагнозом ребенок может быть нормальным. Прочитала, что это серьезные отклонения, поежде всего с психикой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:24
Для того, чтобы были отклонения по линии мозга, он должен быть уменьшен или увеличен. У Вас вопрос только по животу. Не паникуйте