Плановое удаление щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доброго времени суток. У меня два вопроса.
1) Диагноз ДТЗ 2 ст. Рецедивирующий.21 мая мне назначена госпитализация в клинику им. Пирогова на удаление щитовидной железы. Хирург-эндокринолог клиники, у которого я была на приеме, посоветовал поднять уровень Т3-св. И Т4-св. Иначе госпитализация может быть отменена. Но лечащий врач, у которого я состою на учете в нашей поликлинике, сказал, что поднимать уровень этих гормонов для такой операции не обязательно. А каково Ваше мнение? Очень переживаю по поводу этого вопроса, так как щитовидная железа увеличивается, самочувствие отвратительнщое.

2) Дочери 13 лет. Сдала анализ крови на ТТГ. Ответ анализа 4.56. Является ли этот показатель нормой для девочки 13 лет?
Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 16:59
Здравствуйте, Татьяна.

Второй вопрос не ко мне, я взрослый эндокринолог. На сайте есть детский специалист, Вы можете к нему обратиться.

По Вам:
  1. Что послужило показанием для операции? Из Вашего сообщения это не вполне понятно.
  2. Прикрепите к сообщению фото наиболее свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Укажите конкретные результаты свежих анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
  5. Что такое "самочувствие отвратительнщое"? Опишите свои жалобы детально.
С уважением, Надежда Сергеевна.