Планирую беременность, с какого дня лучше принимать дюфастон?

Спрашивает: Альбина Далгатова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я на планировании беременности год, были полипы, провели гистероскопию. Овуляция есть, как показал УЗИ на 20-21 день цикла, но гинеколог назначил Дюфастон с 16 по 25 день цикла, так как прогестерон низкий тоже. Вот я беспокоюсь на счет овуляции, может ли дюфастон подавлять ее, и на какой день цикла лучше принять лекарство? Принимаю его уже пятый месяц подряд с 16 дня цикла. Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-26 11:47
Добрый день, принимать Дуфастон после подтвержденной овуляции.