Планирование, пандемия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года я принимаю ОК, в данное время задумались о ребенке, но больницы нашего города не оказывают плановую помощь, не могу записаться к врачу. Хронических заболеваний нет, по гинекологии все в порядке (последние анализы и УЗИ омт и мол. Желез делала осенью). Подскажите как правильно бросить ОК, через какое время после отмены можно будет делать попытки забеременеть? Нужно ли пропивать лекарства/витамины? Когда обращаться к врачу в случае если беременность не наступит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Марина 2021-02-02 08:47
И еще, стоит ли делать прививку от коронавируса на этапе планирования? Если да, через какое время можно будет попытки забеременеть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-02 09:16
Доброе утро, ничего сдавать не нужно, на счёт прививки это на Ваше усмотрение, если будете делать, то планировать можно будет через месяц после её введения.
Марина 2021-02-02 11:45
Спасибо, Ренат Асадович!