Планирование беременности после гистероскопии

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня были 2 гистероскопии, в перерыве 5 месяцев- полипы эндометрии. После первого раза пила Дюфастон(с 11 по 25 дц). После второго раза -Новинет. После 3 мес. Приёма случилась гиперплазия эндометрии. Наладилось после лечения медикаментозного. Я попросила врача не назначать мне ОК. т. к. хочу ребёночка и есть небольшие проблемы с варикозом, а Новинет немного навредил. Врач сказала вернуться к приёму Дюфастона. Но не уточнила. Как его принимать. Я слышала, что он убивает овуляцию. Может с 16 по 25 день? Ведь прежняя схема для планирования беременности не подходит? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:03
Здравствуйте. Да, конечно, дуфастон рекомендуется принимать с 16 по 25 день м. ц. Но в вашем случае принимайте только после подтверждения овуляции. Это более эффективная схема.