Планирование беременности после 3 кесарева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня три кесарева сечения, можно ли мне ещё планировать беременность? Я вчера делала МРТ матки, большой акцент делали на рубец, он у меня 4 мм, а местами 2 мм. Есть небольшая ниша, врач сказал, что норма. Что вы мне скажете, стоит ли беременнить с таким рубцом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-31 10:27
Здравствуйте! Беременность с 3 швами по статистике достаточно опасна- и приращением плаценты в рубец и разрывом матки. Но решать вам.
Платная консультация
Елена 2019-04-02 17:54
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот у двух врачей была, в платных клиниках, все говорят так же как и вы, конечно я и сама всё предполагала. Но есть ещё одна проблема, у меня обнаружили кисту яичника, теперь заганяли гинекологи онуоанализами с шейки матки брали мазок, потом онкомаркер крови на проверку яичников. Очень волнуюсь, переживаю, накручиваю, а результаты будут только через два дня. Хотя врач МРТ мне сказал, что зла в кисте не видит)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 22:20
Онкомаркеры не всегда показывают реальную картину- они могут быть повышены при воспалительных процессах