Планирование беременности и прием лекарств мужа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, я прошла предгравидальную подготовку-все анализы хорошие. Скоро будет овуляция и у мужа заболело горло-ларингит, муж начал принимать лекарства доритрицин и тонзилгон. Возможно ли планирование беременности в этот цикл, или лучше подождать? Влияют ли данные лекарства на сперматогенез?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-06 13:55
Добрый день.
Если вы хотите планировать беременность именно во время лечения мужа, то лучше отложить до следующего цикла.