Планирование беременности и дисплазия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Планирую беременность. На жидкостной цитологии: многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, единичные клетки с косвенными признаками вирусной инфекции, лейкоциты в умеренном количестве, флора палочковая, метаплазированный эпителий частично с реактивными изменениями, цилиндрический эпителий без особенностей! В заключении: lsil, hpv.
Количественный ПЦР на 21 тип-отрицательно. Сдавала многократно, вирус не находят. Планирую 2 беременность. Можно ли с такими анализами отложить лечение после родов? Какова вероятность или статистика того, что процесс перейдёт в 3 ст или рак за беременность? Не знаю что и делать, врач ничего не предлагает. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-21 10:58
Добрый день.
Это легкая степень дисплазии шейки матки и большая вероятность что после родов ее вообще не будет.
Планировать беременность можно.