Стрептококк при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Планирую беременность. В мазке стрептококк. Из жалоб - желтоватые выделения, которые появляются чётко только (!) до овуляции. После овуляции - выделений такого рода нет.
Прошла три курса лечения(с марта по сентябрь).
Первый курс - нолицин+полижинакс+лактожиналь. Не помогло, стрептококк не ушёл, остался 10*4-10*5.
Второй курс амоксиклав+тержинан+лактожиналь. Стрептококк не ушёл, результат примерно тот же.
После этого макмирорр+лактожиналь. Итог тот же - см. Фото. (Гарднерелла в разные периоды то выявляется, то исчезает совсем)
Я планирую беременность. Какое Ваше мнение: нужно ли лечить дальше, упуская драгоценное время (мне 42 года) или можно беременеть и дальше смотреть по ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 15:15
Здравствуйте. По указанному анализу лечение необходимо - тут и кандидоз, и баквагиноз
Платная консультация
Ольга 2020-10-09 15:21
Эффективны ли в моем случае в очередной раз антибиотики или есть другие варианты? Про бактериофаги прокомментируйте пож-та.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 15:22
От гарднереллеза и кандидоза только противогрибковые и антибактериальное лечение. От стрептококка можно и фаги
Платная консультация
Ольга 2020-10-09 15:24
Вы можете назначить схему лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 16:38
Пожалуйста, обращайтесь на почту info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов)