Сбой цикла или что это

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пила димиа 4 месяца, сейчас отмени их, планирую беременность и наблюдаю непонятные выделения. Сразу после месячных была мазня 5 дней коричневая, после этого весь цикл у меня алые выделения которые то есть то проходят (особенно их видно после туалета) . В этом цикле я отслеживала овуляцию, и она была аж на 30 дц (цикл до ок 28 дней). В обычном цикле без ок у меня были выделения в овуляцию, но после уже было все чисто. В этот цикл после овуляции я надеялась что они тоже прекратятся, но все равно есть.
1. Могут ли быть кровянистые выделения после овуляции в первом цикле отмены ок? Вообще странный цикл, я волнуюсь так как планирую беременность
2. Что мне сейчас делать? Ждать менструацию и смотреть что будет дальше? Или бежать к врачу? Насколько это опасно после отмены ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 07:41
Здравствуйте. Нарушение цикла возможно из-за отмены ок и цикл должен восстановиться в течении 4-6 месяцев. Показаний, чтобы срочно бежать к врачу на сейчас нет.