Планирование беременности дюфастон и дивигель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, планируем беременность с февраля 19 года, из диагнозов прогестерон в фолликулярной фазе 0,20, эндометрий на 13 ДЦ 4,8 мм, доминантные фолликулы в обоих яичниках по 11 мм на 13 ДЦ цикл длинный 30-42 дня (три месяца по 30-33 потом цикл 40-42 и опять по 30-32 иногда 29) наследственный фактор. Первая беременность без лечения на витаминах наступила спустя 5 лет. Сейчас активно лечусь, прописали дюфастон с 16 по 25 дц по 2 т. в день, и с 5 дц (первый цикл) дивигель по 2 гр до конца цикла, плюс иноферт по 2 гр. В день, омега 3 по 3 гр. По анализам все остальное в норме, подскажите верная ли схема лечения при моих данных, очень хочется быстрее ребеночка. Слышала что дюфастон подавляет овуляцию а она и так у меня поздняя. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 06:50
Здравствуйте! Да он подавляет овуляцию. Я бы советовала дюфастон начинать после положительного теста на овуляцию
. также и дивигель