Планирование беременности на Дюфастоне

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планируем беременность, Цикл 32-36 д
назначили Дюфастон для поддержания второй фазы с 14-25 дц и на нем беременеть. Так же пью Фемибион по 1 таб/день, Сорбифер 1таб/д, и глютаминовая кислота 2таь/день. Результаты анализов на гормоны приложила. Понижен прогестерон и ферритин. Пролактина и свободный тестостерон незначительно превышен. На УЗИ патологий не обнаружено.
Первый месяц После отмены Дюфастона месячные пришли только на 14 день.
Сейчас опять нужно начинать пить Дюфастон, но из за длинного цикла может отодвинуть не с 14 дня начинать? А позже?
Ранее не отслеживала О, но 2 дня уже измеряю БТ, сегодня 12дц пока темп низкая 36.2-36.3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-28 07:09
Здравствуйте! Дюфастон следует начинать после наступления овуляции. Ее измерять не по бт а при помощи теста на овуляцию