Дивигель и дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были 2 замершие беременности на раннем сроке (8 недель и 6 недель). Родов не было. Планируем вновь беременность. Врач назначила планировать по такой схеме: с 1 дня цикла до последнего не переставая (и в 1, и во 2 фазу) 1 дозу дивигеля в день. С 14 по 23 день цикла-дюфастон по 10 мг 2 раза в день. В последнее впемя цикл-26, 27 дней (реже 28)
Уточните, пожалуйста, можно ли планировать на такой схеме?
Можно ли мазать дивигель во второй фазе? Получается, что я его мажу без перерыва. Может ли дивигель подавлять овуляцию?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:20
Здравствуйте. Когда овуляция?
Платная консультация
Елена 2019-03-26 12:13
При цикле 27 дн овуляция обычно была на 13 день цикла(в ночь с 13 на 14 или вечером 13).
Елена 2019-03-26 12:17
Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю, что дивигель не подавит овуляцию при его использовании в течение всего цикла (с первого до последнего дня)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 12:32
Не должен. Но обычный цикл - это в любом случае 5-21 дни. Так что на овуляцию также попадает прием - всегда
Платная консультация
Елена 2019-03-26 12:49
Поняла.
Благодарю вас за быстрый и понятный ответ.