Прием дюфастона и дивигеля при планировании беременности

Спрашивает: Марина Ц.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2016 была неразвивающаяся беременность, анэмбриония, причину не установили. Сейчас снова планирую, цикл 28 дней. Сдала анализы: в фолликулиновую фазу эстрадиол = 49, прогестерон 1,1. В лютеиновую фазу прогестерон = 2,23 (что ниже нормы). При этом высокое тромбиновое время 22. Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 д. ц. и Дивигель 1,0 гр с 5 по 25 д. ц. + Фолио. Еще есть кисты в груди, маммолог назначила Прожестогель с 16 по 25 д. ц. Подскажите, можно ли при приеме этих препаратов беременеть? Врач говорит, что даже нужно, но смущает что у Дивигеля противопоказание как раз беременность, а если я его буду мазать, до 25 дня то как раз может наступить беременность, но я еще могу об этом не знать, не вредно ли это будет для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам можно беременеть на фоне приема дивигель если это показано. По поводу подъема пти вам необходима консультация гематолога