Дивигель и дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем беременность. Выписали дивигель 1г 1р/д с 5-25 день цикла (по узи маленький эндометрий) и дюфастон с 15-25 день цикла. Свой цикл обычно 35-40 дней. 1) не будет ли прием данных препаратов блокировать овуляцию? 2) будет ли успевать вызревать и лопаться фолликул за 25 дней, если учитывать что мой обычный цикл 35 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:17
Здравствуйте. А на какой день у Вас овуляция?
Платная консультация
Влада 2018-10-19 11:21
В этом цикле только начали отслеживать овуляцию, ДФ был на 13 день цикла, узи на 18 день цикла уже не показало ДФ и ЖТ тоже нет. Примерно пол года назад ЖТ по узи появлялось на 25-28 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:22
Дюфастон нужно после овуляции. Если она до 15 дня цикла, то можно в режим 15-25 день
Платная консультация
Влада 2018-10-19 11:24
То есть по узи отслеживаю овуляцию и потом начинаю дюфастон? Дивигель овуляцию не блокирует правильно?