Таблетки дюфастон при планировании беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте! Пытаемся с мужем забеременеть. Пол года не получается. Ходила на приём к гинекологу, она назначила мне пить таблетки дюфастон с 12 по 20 день цикла + мониторинг овуляции. Первый раз сходила на мониторинг 29.11.17 (9 день цикла) она сказала, что в левом яичнике доминирующий фолликул. 04.11.17 (14 день цикла) уже что то пошло не так, 07.11.17 (17 день цикла) она мне сказала, что овуляции не будет и матка готовиться к менструации. Спросила пью ли я какие нибудь препараты. Я ответила, что дюфастон. Она сказала, что пить его надо после овуляции и что сейчас у меня организм перестроился во вторую фазу. Как бы эти таблетки «отменили» овуляцию. Получается, сегодня, я пью дюфастон 6 день. Можно ли мне бросить его пить с завтрашнего дня?!?!?! Может быть, что из за него не было овуляции и на самом деле мне надо пить его после овуляции!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 21:04
Здравствуйте. Все верно Вам сказала доктор. Дюфастон после овуляции только
Платная консультация
Алена 2017-12-07 21:15
Можно мне бросить пить его с завтрашнего дня?
Алена 2017-12-07 21:16
Могут быть какие нибудь последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 21:18
Возможно кровомазание. Но не сбивайте так процессы нормальные, принимайте на будущее после овуляции
Платная консультация
Алена 2017-12-07 21:22
Можно мне бросить пить его с завтрашнего дня?
Алена 2017-12-07 21:26
Скажите, а это не повлияет на следующую овуляцию?
Алена 2017-12-07 21:37
И ещё один вопросик, это из за дюфастона у меня не было овуляции?
Алена 2017-12-07 21:39
Правильнее, из за дюфастона могла не быть овуляции?
Алена 2017-12-07 21:55
Огромное Спасибо Вам!