Планирование беременности, анализы, флороценоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, планирую беременность. Прилагаю фото анализа на флороценоз и крови, есть пятно (эрозия) на шейки матки. Нужно ли лечение антибиотиками? Ничего не беспокоит, разве что боль в первые два дня менструаций.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 19:06
Здравствуйте!
Да, лечение желательно антибиотиками
но прежде я бы Вам советовала сдать ПЦР на хламидию, Фолиевую кислоту уже начали принимать?
Платная консультация
Дарья 2019-06-29 19:52
Принимала фемибион, появилась боль в животе, перестала принимать.
Не могу понять, что со мной не так, что только антибиотики помогут?
Я так поняла что atobium маркёр воспаления, по этому нужны антибиотики, но у меня же эрозия это воспаление. При эрозии вообще может быть правильный мазок?
Не может то количество бактерий, которое в анализе, быть моей устоявшейся микрофлорой?
Как это может навредить будущей беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 20:08
У Вас снижен иммунитет и нарушена микрофлора влагалища а восстановить ее могут только антибиотики у вас ещё и уреаплазма в критичной концентрации. Эти инфекции могут спровоцировать выкидыш
Платная консультация
Дарья 2019-06-29 20:15
Хорошо. Спасибо. Как поискать фоне чего может быть снижен иммунитет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-29 20:18
Проверьте в первую очередь кишечник
Платная консультация
Дарья 2019-06-29 20:49
Спасиьо, проверю. Нужно подождать результатов по кишечнику или начинать лечение по этим анализам уже сейчас?