Уреаплазма парвум при планировании беременности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Перед планированием беременности я начала сдавать разные анализы. Анализ на Флороценоз показал наличие ДНК Ureaplasma parvum 6 · 10 в 5 степени. Остальные показатели в норме. Ureaplasma parvum была у меня и в прошлом году. Врач говорил, что её можно попробовать пролечить антибиотиками, но не факт, что она уйдёт или что не вернётся. По рекомендации я сдала посев. В посеве материала из влагалища рост микрофлоры не обнаружен + в посеве Ureaplasma spp. - нет роста. Что Вы думаете по этому поводу? В таком случае можно не переживать и начинать планировать беременность?
В целом меня ничего не беспокоит, кроме белесых выделений, но они не доставляют дискомфорт, потому что бывают часто. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 10:40
Здравствуйте. Спокойно планируйте. Все будет хорошо
Платная консультация
Алла 2021-11-05 18:04
Елена Викторовна, большое Вам спасибо за ответ и отзывчивость! :)
Читала много форумов, девушки писали, что при сдаче анализа на Флороценоз и обнаружения ДНК Ureaplasma parvum 6 · 10 в 5 степени им назначали антибиотики без сдачи дополнительных анализов и мазков. Правильно я понимаю, что самое главное если Ureaplasma parvum не обнаружилась в посеве? И если честно, не совсем понятно, почему в анализе на флороценоз уреаплазма обнаружилась, а при сдаче мазка нет.
Буду благодарна за Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-05 21:50
Поскольку один анализ не соответствует другому, то уже сомнения. Но если уреаплазмы много, она будет в посеве обязательно.
Платная консультация
Алла 2021-11-05 23:40
Ещё раз большое Вам спасибо!
Очень переживала и благодаря Вам теперь знаю, что переживать не стоит:)
Всего Вам самого доброго, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 10:52
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Алла 2021-11-06 11:29
Обязательно! Хотела уточнить у Вас ещё один вопрос. Надеюсь, Вы ответите. Если перед планированием беременности мужчина простыл, из симптомов насморк, заложенность носа, немного кашель - без температуры и лекарства никакие не пропивались. У женщины немного першит в горле. Стоит отложить попытки забеременеть или это нет? И если да, то не какой срок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 12:29
Если из жалоб будет только это - нет смысла откладывать. Но Вы должны понимать, что не сможете спрогнозировать, как будет дальше. А если разболеетесь и придется принимать медикаменты? Потому правильнее было бы отложить