Кровит эрозия при беременности после анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эктопия на шейке Кандиломы на шейке ВПЧ первый раз не подтвердился, сдала анализ повторно
Здравствуйте,
22 в 15 часов была на приеме у гинеколога. На осмотре она подтвердила беременность 5-6 недель и взяла анализ на ВПЧ щеточкой (очень больно) (я раньше обследовалась пока не забеременела). Сказала, что эрозия у меня кровит только тронь и что вечером будет кровь, чтобы я не пугалась.
С тех пор так и кровит, уже 2 день. Обычно утром 2-3 пятна, к вечеру нет почти. Цвет желто-коричневый. Ничего не болит, не тянет, температуры нет.
До посещения врача никаких необычных выделений не было вообще. Сейчас переживаю из-за этой мазни.
В силу специфики бесплатной медицины смогу попасть на прием ко врачу только через неделю. Нужно ли мне до этого в срочном порядке обращаться ко врачу или в больницу? Может ли потревоженная эрозия так кровить на маленьком сроке беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. После взятия мазка кровянистые выделения могут наблюдаться в течение 2-3 дней, особенно на фоне эрозии. Если других жалоб нет, то переживать не стоит. На всякий случай сделайте УЗИ (оно покажет нет ли угрозы прерывания). С уважением, К. А.