План леченя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год испытываю неприятные ощущения в области желудка когда давно не принимаю пищу. После приема еды боли нет. В поликлинике сделала гастроскопию. Результат - пищевод свободно проходим, слизистая его розовая и ровная Кардия смыкается неполностью. В желудке слизь с примесью желчи. Складки средней величины, пластичны. Слизистая истончена. Привратник округлый, сомкнут. Слизистая ДПК без патологии. Продольная складка не расширена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: атрофический гастрит. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюс желчи. В моей поликлинике нет гастроэнтеролога. Терапевт по результатам гастроскопии выносит план лечения: Иберогаст и Дюспаталин. Прочитав инструкцию к этим препаратам, удивилась - эти лекарства не лечат гастрит, а только убирают симптомы. Правильно ли мне назначено лечение? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-28 23:19
Татьяна! Добавьте тримедат, омез-Д по инструкции. Капли оставьте. Дюспаталин отменить.