Плачу каждый день. Что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. В последнее время я начала плакать каждый день, могу даже без причины плакать.
Я начала каждый день спрашивать у своего парня любит ли он меня, иногда думаю что он меня перелюбил (хотя он говорит что любит меня)
Начала думать что меня никто не любит и. т. д
Может я лишь выдумываю себе проблемы?
Что мне делать?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-15 00:07
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
В случае когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.
Вика 2021-10-15 10:40
Хорошо, спасибо большое!)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-15 10:52
Пишите мне как меняется, Ваше состояние на фоне лечения. Постараюсь прокомментировать.