Вопрос о психическом состоянии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема такая, что в день плачу по несколько раз и бывает без причины, плакать могу часами и плачу до такой степени, что начинаю задыхаться, когда плачу, то думаю, что нету смысла жить, часто происходит от какой-либо обиды или ссоры, я очень обидчивый человек и от малейшего случая снова начинаю плакать
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-06 17:48
Здравствуйте, Алина.
Да, смысла в нашей жизни нет. Но это не повод для расстройства. Если он вам нужен - придумайте его себе сами.
В обиде нет ничего плохого. Вы просто даете обратную связь человеку, рядом с которым Вы пережили боль. Однако копить обиды тоже не стоит, т. к. они могут разрушать Вашу целостность и снижать защиту. Более подробно об обиде и конструктивном выходе Вы можете почитать в данной статье: http://vk.com/topic-41370430_27551587