Сначала ребенок, потом свадьба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как мне себя вести дальше, как успокоиться и жить дальше.
Мы живем с молодым человеком гражданским браком чуть больше года. Очень хотим детей. Нам с ним практически по 37 лет. Я его очень люблю и он меня любит, просто он не любит об этом говорить, он не особо эмоционален, я больше эмоциональна. Если бы он меня не любил, то думаю, что и не жил бы со мной. Мы уже около года пытаемся забеременеть, но пока не получается. Мне хочется очень за него замуж, но он говорит, что сначала ребенок, потом свадьба, что штамп в паспорте ничего не значит. На меня это давит, хотя я и пытаюсь об этом не думать. Каждый раз, когда приходят месячные у меня в голове твориться нечто, я начинаю думать, а вдруг он больше ждать не будет и скажет, чтобы я уходила.
Подскажите, пожалуйста, как мне успокоиться, как об этом не думать, может у меня из-за этого не получаются дети? Как мне быть счастливой, я без него не могу, люблю очень, очень. Или чему быть того не миновать?
Спасибо вам за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-06 12:13
Здравствуйте, Ирина!
Вы очень зациклены на том, чтобы выйти замуж от него. Вы, конечно, можете поставить свои условия: сначала замуж, а потом дети. А если детей не будет, он что будет делать? На самом деле дети никогда не удерживали мужчин от решение уйти из семьи. Если мужчина живет с Вами, значит ему хорошо с Вами. Год - это не срок, еще вредит сильная зацикленность на этом. Попробуйте жить в свое удовольствие, дети обязательно появятся, они появляются, когда хотят они, а не их родители как ни странно.
Здоровья Вам!
Ирина 2018-07-06 13:02
Спасибо вам
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-07 08:52
Пожалуйста, здоровья Вам.