Плачет после кормления

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца ходит раз в 2 дня а теперь в 3 начал. Стул жидкий зеленый. Давали нан га теперь нан комфорт. . ничего не изменилось. . плачет после кормления. Теперь заказали симилак комфорт. В чем может быть причина такого стула? Жалко его когда микролакс вставляем. Массаж живота не помогает (на животик выкладываю часто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-16 21:41
Добрый день.
При проблемах со стулом можно использовать кисломолочные смеси, фрисо вом и подобные. Смесь нужно подбирать индивидуально, так как нет смесей, которые подходят всем детям.
Как ребенок набирает вес?
Катерина 2020-06-17 05:50
9 апреля родился был 3540.
Сейчас 5800 17 июня. Незнаю как набирает. Вроде бы хорошо.

В интернете пишут можно кал сдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 22:52
Ребенок перебирает вес, возможно Вы перекармливаете ребенка, нет графика. Если ребенок на смеси, то его нужно кормить не по требованию, а по часам. В течение недели нужно установить график. Переедание может приводить к проблемам со стулом.
Попробуйте постепенно полностью или частично (2-3 кормления в день) перейти на кисломолочную смесь или фрисо вом. Также можно добавить препараты с лактазой для лучшего усвоения смеси (лактазар, мамалак).
Кал можно сдать на копрограмму для исключения воспалительных процессов в кишечнике.