Плач перед сном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месячный ребенок без видимой причины кричит уже более сорока минут перед сном. Никаких симптомов в течении дня не было. Опрелости присыпали присыпкой, поел, в туалет сходил. Может ли это быть от того, что он хочет спать и не может заснуть? Какие еще могут быть причины? Если есть возможность ответьте побыстрее. Не знаем что делать! Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-13 22:13
Добрый день.
Внезапный плач может быть по разным причинам - это могут быть как физиологические причины (колики, нарушение режима, дентация, изменение питания), а могут быть и патологические - хирургическая патология живота, неврологические нарушения, боль любого характера. В такой ситуации необходимо успокоить ребенка, по возможности дать грудь, можно сделать массаж живота, тепло на животик, термометрия, наблюдение. При ухудшении общего состояния ребенка, вялости, появлении различных патологических симптомов необходимо обратиться за медицинской помощью.