Пить ли клопидогрель в сложной ситуации у знакомого?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомый болеет 65
Здравствуйте, доктор!. Скажите ------- нужен ли человеку прием клопидогреля. - если у него нет проблем по сердцу?!. Человек лежал в неврологии (в больнице). После выписки обратились за повт консультацией врача. Дело в том, что человек не переносил инфаркта миокарда, не стентировался. И не было инсульта. Ставят ЦВБ с неясной природы судорогами. И якобы всвязи с плохой коагулограммой -- надо пить клопидогрель. Доктор (последняя консультация у др врача). - против применения клопидогреля. Кому верить из 2 врачей?!. Пить ли клопидогрель?! Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-23 23:14
Здравствуйте. Показаний к этому нет.
Елена 2018-06-26 09:27
Спасибо за ответ, Ксения Викторовна. Съездили в частную клинику, там сказали руководствоваться рекомендациями стационара. (пить все-таки клопидогрель.) . Ладно. Вам спасибо за Ваше мнение. Будем думать.
Елена