Инфаркт миокарда. Стенты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хрон. Обстр. Бронхит. ЖКБ. Гпертоническая болезнь 3ст. Риск4. ИБС. СТЕНОКАРДИЯ Экстрасистолия желудочковая. ТЕРИОТОКСИКОЗ 1ст. Аутоиммунныйтиреодит.
Здравствуйте Ксения Викторовна в 2018 перенесла оим вот фото последней выписки когда была в больнице.
А вопрос такой после второго стента сосуд хирург сказал сказал пить год плавикс +аск100(чтоб было написано именно плавикс, синяя коробочка)
А мне выписывали бесплатно заменители другие клопидогрел, я его скаладывала, после года в 2021 году плавикс отменили оставили аск 100.
Я спросила врача а можно ли вместо аск пить клопидогрел. Разрешили. Сказала врач что со стентами даже лучше клопидогрел.
Вот я и пью. Но сейчас заканчивается, и как быть не знаю. Кардиолога в городе нет даже платного. Приезжает с москвы, так прием 2,5 тыс.
Подскажите после такого длительного приема клопидогрела резко на аск можно заменить. Или пожизненно уже пить клопидогрел?.
Что лучше, . как? Если лучше клопидогрел пожизенно то буду пить его.
Что посоветуете.
В 2018 году посое оим пила брилинту+ аск100 год. Потом аск100. до 2020.
Ну а потом уже выше описала.
Сейчас пью
Бисопролол 2,5 или 1,25. (По показаниям)
Лизиноприл 2,5
Розувастатин10
Клопидогрел75.
И эндокринолог назначил териотоксикоз
Тиразол 10 утро 5мг вечер
Спасибо вам заранее.
Здоровья вам и вашим близким.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

2 ответа

Светлана 2022-07-17 21:44
Узи от29.01.2022
Здравствуйте можно спокойно перейти на аспирин, эффект один и тот же, просто аспирин дешевле