Пить или не пить Дюфастон

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, задержка 6 день. Тест показал вторую не очень яркую полоску.
Вчера сходила к гинекологу, посмотрела на кресле, сказала полип цервикального канала, год назад мне удаляли полип.
Назначила УЗИ на 3 июня, и принимать Дюфастон по 1 таб. Два раза в день.
После осмотра на кресле, вечером пошла в туалет и на бумаге была бежевая слизь с прожилкой коричневой. (похоже по цвету на пробку, которая у меня отошла при первых родах)
Сегодня тянет слева низ живота.
Выделений нет
Подскажите пожалуйста, надо ли пить Дюфастон?
И может ли это быть угроза выкидыша или внематочная беременность.
Очень долго ждать до 3 июня.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 11:37
Здравствуйте!
В качестве профилактики угрозы- дюфастон лучше начать принимать