Пища стоит в желудке

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Беспокоит такая проблема. Ощущения будто после едв пища бродит по желудке когда просыпаюсь на утро будто ощущения какой то пищи в желудке. Боли нет. Параллельно беспокоит слизь в горле прозрачная без запаха и без вкуса, вместе с этит симптомами еще ощущаю ком в горле в районе кадыка. Может я немного мнительна но может ли это быть от желудка? Проблем раньше никаких не было в смысле (желудок) что можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-29 17:30
Здравствуйте, Арина! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и с желудочной диспепсией. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.