Булимия или что это такое?

Спрашивает: Иван Федулеев
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, поздравляю с праздниками! После приема пищи, чаще утром и днем (вечером также, если до 19-00), спустя примерно полчаса, иногда раньше возникает чувство тошноты - легкое неприятное щекочущее давление
за кадыком, а также легкое давление в верхней области желудка слева. Возникают мысли,
страх, что если придется идти на улицу или вообще покидать квартиру, то обязательно на
улице стошнит.
Эти мысли усиливают данные неприятные ощущения в кадыке и желудке. Ощущение
давления на кадык возрастает, будто в кадыке находится тяжёлый камушек. Возникают мысли
пойти и вызвать рвоту. Подобные мысли возникают при усилении ощущений в области
кадыка, а также когда появляется в кадыке неприятный “холодок” и опять усиливается
давление в кадыке и в области желудка.
Когда уже становится невмоготу, иду, наливаю стакан (или кружку) холодной воды. Выпиваю
ее полностью. Вбираю в себя воздух, как будто вызываю отрыжку и когда выпускаю весь
воздух, когда его больше в горле не остается далее происходит выброс пищи.
После процесса испытываю радость и удовлетворение, что этих ощущений больше не
испытываю. Гастроскопия никаких отклонений не показала. Кроме легкого гастрита. Рекомендовали обратиться к психотерапевту. Это булимия? Все что не съем, практически во всех случаях случается рвота. Единственное, если съем что-то перед сном.
Есть хочу постоянно. Что это может быть и чем лечиться? Иногда бывает что я уговариваю себя, что все хорошо и ощущения проходят, но чаще, заостряюсь на неприятных ощущениях в желудке и горле. Однажды в метро было плохо, подкатывала рвота, пришлось выходить из вагона и на улице искать подходящее место. В общем, не хочется повторения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-07 18:09
Иван! Вам нужно пройти рентгеноскопию желудка с барием. Прием пищи заменить барием и врач увидит все изменения в пищеводе и желудке при прохождении бария. Кроме этого, пройдите тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы + амилаза крови. ОАК. Это не булимия. По данным этих осбледований врач назначит лечение. Сейчас принимайте Домперидон по 10 мг 3 раза в день, за 20 мин до еды. Курс - 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Иван Федулеев 2019-01-07 18:23
Здравствуйте, Елена Владимировна! Благодарю за Ваш ответ.
Я проходил рентгеноскопию с барием, результат аналогичный, все в норме, какие либо патологии отсутствуют.
Про остальные анализы, благодарю, обязательно пройду
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-07 18:53
Иван! Пожалуйста, всего доброго.