Постоянная тошнота, опухает горло с двух сторон, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, меня зовут Нина, мне 20 лет. У меня проблема просто огромная, я уже не могу с этим жить дальше, прошу вашей помощи! Вообщем, до 2012-ого года всё было прекрасно, я жила спокойно, ходила в школу, гуляла с друзьями, но в одночасье вся моя жизнь рухнула. Мне было 14 лет, мы с друзьями пошли 27 Декабря 2012 года на праздник в школу. Один из друзей купил квас и рыбу(мелкую Ансоусы вроде не помню точно) я покушала рыбки и запила квасом(газированным) после чего спустя часа 4 меня вырвало ничем. Вот просто вывернуло несколько раз. Я подумала: "Ну наверное отравилась! " Но нет, после 27 Декабря всё ухудшилось, меня тошнило постоянно, весь Новый год я пролежала в кровати, меня рвало и тошнило, много потеряла в весе примерно 15 кг за 2 недели. Сейчас 2019 год, я боюсь ходить на улицу, боюсь тошноты или рвоты, такое было уже. Желудок не давит, только тошнит, иногда не могу глотать не воду не слюну, словно горло опухает, как лимфоузлы. Тошнит от всего! Пол года сижу дома. Пью Церукал(Метоклопрамид) не помогает. Де-Нол пила тоже мимо. Перестала общаться с друзьями, только родные рядом, потому что если я долго с кем-то сижу, начинает перехватывать горло и меня опять тошнит. Я решила просто ограничить себя во всём лишь бы не тошнило. На транспорте не могла ездить, даже в больницу не могу сходить, просто живой труп. Кушать не при ком не могу, смотря через окно что кто-то на улице идёт и кушает, я перестала понимать как это возможно, как их не тошнит? Я боюсь что это может перерасти в ОКР и у меня просто останеться только лечь в Психиатрию. А у меня сын маленький 3,5 года. Я хочу жить и веселиться, но не могу. Постоянно плохо, тошнота одна, а не жизнь. Помогите пожалуйста. Стала раздражительной, кушаю вроде всё, тошнит конечно, но что поделать, кушать нужно. К врачам обращалась с 2012 по 2017 пока могла ещё, но пока была не совершеннолетняя без родных не принимали, а им было всё равно, а сейчас просто не могу выйти. Помогите умоляю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:25
Здравствуйте, Нина! Препараты для приёма при функциональных заболеваниях желудка назначить несложно: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, дополнительно диета стола 5. Но проблема основная - психоневрологическая, чем быстрее её начнёте решать, тем лучше будет результат, ведь процесс подбора антидепрессантов и других препаратов может быть достаточно длительным.