Пирацетам при эпилепсии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема с сосудами (венозный отток затруднён в положении лёжа) и эпилепсия. В последнее время онемение левой стороны тела, особенно ночью, давление прыгает до 180 (назначен валсартан). Можно ли пить пирацетам для сосудов или он противопоказан? И ещё назначили Мексидол и Кортексин. Как снять мышечные спазмы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-22 13:19
Добрый день.

Пирацетам противопоказан при эпилепсии, так как повышает активность нейронов. Он не влияет на сосуды и поэтому особого смысла в его приеме для вас нет.
Также Кортексин и Мексидол больше влияют на метаболизм нервных клеток, кровоснабжение они не улучшат вам.
Мышечные спазмы можно уменьшить с помощью приема таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, принимать не менее 14 дней.