Пирацетам доза

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Дочке 13 лет, назначили пирацетам в комплексной терапии. Обратились по поводу очень низкого давления 80х40, головокружений. Эгк, Эхо сердца в норме.
Месяц пили элеутерококк, гипоксен, сейчас нужно пить элькар и пирацетам. В рецепте написано - гипоксен 0,4 утром.
Я сначала подумала, что четвертинку таблетки. Потом посмотрела в аптеке, есть дозировки 200мг и 400мг.
Теперь не могу понять, что нужно пить дочке - 400мг 1 таблетку утром ИЛИ четвертинку, но какой дозировки 200 или 400?
Как вы думаете? Сколько можно принимать в таком возрасте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если врач написал 0,4- это 400мг. Четвертинку мы пишем как ¼ или 0, 25таб.