Пингвикула на на белке глаза

Спрашивает: malina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Недавно обнаружила на белке глаза желтое пятнышко. Покопавшись в интернете узнала, что пингвикула. Неудобств не доставляет. Хотелп спросить, может ли она повлиять на беременность? Мне скоро замуж, начала беспокоиться об этом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 17:46
Добрый вечер! Пингвенкула является доброкачественным образованием, как правило к ее развитию приводят такие факторы как чрезмерное пребывание под воздействием ультрафиолета, пыльная работа, а так же чрезмерное. Воздействие раздражающих факторов на конъюнктиву глаза. Лечения требует только в случаях ее воспаление.