Пилобакт АМ

Спрашивает: Кристина Демкина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы с ЖКТ, с кишечником. Недавно обнаружили Хилокабактери и эрозивный гастрит. Сходила к врачу, назначила улькавис и Хелинорм. Пропила, но боли не прошли, поехала в питер к другому врачу, сказал, что мы не знаем, убили или нет бактерию, назначил курс пилобакт АМ, не понимаю почему всем неделю, а мне 2. Принимаю 1 день, всю ночь просыпалась от горечи во рту. Нормально ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-29 13:10
Здравствуйте, Кристина! Врач назначил всё верно. Лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками проводится 14 дней. Горечь во рту даёт кларитромицин, с работой печени она не связана. Будет сохраняться всё время лечения, нужно соблюдать диету стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, при выраженной горечи можно принимать фосфалюгель по 1 пак 1-2 раза в день на 4-5 дней.