Пиелонефрит, цистит, хроническое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прикрепляю фото узи почек. Узист сказал что у меня на узи имеется хронический пиелонефрит, открыта лоханка, до этого ничего не беспокоило, но по закону подлости придя домой у меня ужасно начало ныть сзади с правой стороны у таза. Когда в 2019 году у меня цистит перешел в пиелонефрит была боль такая же. Посмотрите пожалуйста снимки, скажите, действительно ли это болит почка, видно ли что то по узи.
Так же, уточняю. У меня в носу нашли Золотистый стафилоккок 10 в 6 степени, сейчас пью Амоксиклав. Помимо этого на узи в желчном нашли хлопья, пью Урсосан. Для почек решила попить Фитолизин, но может вы подскажите что можно попить еще? Анализ мочи сдать не могу, на фоне приема антибиотиков пока что.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-18 20:49
Добрый вечер. Описание пишет только врач УЗ-диагностики, нефролог снимки не описывает, но я бы сказала, что расширены чашечки. Описание есть у Вас на руках? Если на сайте есть врач УЗ-диагностики, можете отправить ему фото. Кстати, говорить о наличии пиелонефрита по УЗИ не очень правильно.
Продолжайте пока терапию, ограничение потребления поваренной, достаточный питьевой режим, регулярное опорожнение мочевого пузыря.
Через 3-4 дня после окончания приема антибиотика сдайте анализ мочи.