Пиелонефрит и тошнота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, 4 дня назад после переохлаждения появились боли при мочеиспускании, женние и в конце примесь крови. Обратилась к урологу. Выписали: Монурал двое суток и далее нитрофуртел и Цистон.
Неприятные ощущения при мочеиспускании уже практически прошли на вторые сутки.
Но на третьи сутки как я подключила нитрофуртел началась дикая тошнота, на еду даже смотреть невозможно. Температуры нет и каких- то болей тоже нет. Только тошнота без рвоты.
Скажите это что, пиелонефрит даёт тошноту или эту тошноту дали таблетки нифурантел? И второй вопрос: на сколько критичный анализ мочи и УЗИ и за что это говорит?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2022 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-13 18:05
Здравствуйте. Только лишь в общем анализ мочи, который Вы представили, выраженное воспаление. Тошнота от препарата.
Платная консультация
Наталья 2022-01-13 18:18
Спасибо. А за что говорит такой анализ мочи, за пиелонефрит или за цистит?
Наталья 2022-01-15 13:43
Здравствуйте, спасибо за ответы.
Вчера сделали повторный анализ мочи, нифурантел в связи с тошнотой я пить перестала, остался только Цистон.
Есть ли в моче воспаление, указывающее на воспаление почек? Сегодня с утра как бы прострелы в верхнем отделе пояницы периодами, не связанные с движениями
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-15 14:38
От цистита может быть восходящий пиелонефрит.
Платная консультация
Наталья 2022-01-15 14:47
Спасибо. Это понятно, но кроме боли в спине должны быть ещё какие - то признаки? Или необязательно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-15 14:49
Могут быть только боли. Также может присоединится температура.
Платная консультация
Наталья 2022-01-15 14:52
Спасибо. Денис Сергеевич, мой последний анализ мочи говорит о том, что всё ещё присутствует воспаление?

Врач в поликлинике сказал, всё нормально ищите проблему в гинекологии.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-15 15:01
По анализу есть небольшое воспаление.
Платная консультация
Наталья 2022-01-15 15:04
Спасибо
Наталья 2022-01-15 15:21
Подскажите, пожалуйста. А вот при пиелонефрите всегда будет положительным симптом Пастернатского?
Наталья 2022-01-21 12:18
Здравствуйте. Сегодня была после лечения у уролога. Оак по словам доктора идеальный. По моче выселялись кристаллы лейцина в большом количестве. Я принимаю сейчас Цистон, фенибут и свечи во влагалище Тержинан. Скажите, кристаллы лейцина это обязательно болезнь печени или это может быть реакция на какой- то из препаратов, тержинан или фенибут?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-21 14:22
Здравствуйте. Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер или телеграм).