ПГД эмбриона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У меня сбалансированная реципрокная транслокация между 16 и 22 хромосомами, у мужа норма. В эти выходные у меня будет пункция и врач конечно рекомендует ПГД, но у нас нет возможности обследовать каждый эмбрион за 35 тыс. У них на сайте я увидела другие исследования, скажите в моем случае нужно именно обследование на все хромосомы или можно только на те в которых у меня выявлена проблема? Или обследования только на транслокации будет достаточно? Прикладываю фото где у них указано какие анализы ещё выполняются
Подскажите какой анализ эмбрионов в моем случае будет актуален
Категория: Генетик
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-03 09:30
Здравствуйте,
можно, конечно, делать только проверку по хромосомах транслокации. Но это обойдется еще дороже (пункт первый в списке анализов лаборатории). Потому что для такого анализа лаборатории придется заказывать специфический уникальный набор для Вас, а не использовать стандартный.
Платная консультация
Алина 2020-03-03 10:27
Скажите а выполнить обследование только 16 и 22 хромосом возможно?
Это же лучше чем ничего не делать, тем более в других хромосомах и у здоровой пары могут проблемы
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-03 10:31
Алина, Вы, наверно, не поняли мой ответ. Повторю. Для проверки только двух хромосом нужны будут специфические наборы. Это дороже.