Эмбрион после ПГД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, за спиной 5 не удачных подсадок. Одна из которых закончилась анаэмбриония. Анализ оболочки показал женский кариотип. После третьего Эко принято решение отправить на анализ ПГД эмбрионы.
Пришел анализ mos seq del(8) (q21.11q24.3) (1-22) x2, (x, y) x1 мозаичная форма сегментарной делеции длинного плеча хромосомы 8. Стоит ли такой эмбрион рассматривать к переносу?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-10 20:28
Здравствуйте,
это единственный эмбрион?
Платная консультация
Мария 2017-10-10 21:14
Нет есть еще один эмбрион по кариотипу нормальный подсадка была, но пролет
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-10 21:33
Мария, в Вашем последнем предложении взаимоисключающая информация.
"Есть" предполагает наличие, а "пролет" предполагает отсутствие.

Если такой мозаичный эмбрион единственный, то можно пробовать его подсаживать.
Для решения нужно взвесить все за и против, для этого нужно больше информации.