Петролатум не антисептик?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, петролатум (входящий в состав мази) это не антисептик? Его можно применять одновременно с бактериофагами?
Так получается, что мне местно надо применять мазь (с небольшой частью петролатума) и одновременно бактериофаги.
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-09-21 23:25
Здравствуйте.
Петролатум- это основа для мазей поверхностного действия, не обладает никаким действием.