Моксонидин совместимость валсортаном

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли применять моксонидин вместе с валсортаном. Можно ли их принимать одновременно. Правильно ли это будет. За раннее благодарю вас, за правильный ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-04 22:18
Здравствуйте, Алексей!
Моксонидин может усиливать эффект других гипотензивных лекарственных средств.
Также есть информация, что совместное применение моксонидина с другими гипотензивными средствами приводит к аддитивному эффекту.
Аддитивный эффект лекарственных веществ (синоним синергизм аддитивный) - вид синергизма, при котором эффект действия совместно применяемых лекарственных веществ равен сумме эффектов действия каждого вещества в отдельности.
Надеюсь, что доступно донесла вам информацию.
-1