Антибиотики ацикловир детралекс

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гемморой, аллергия (вдыхаемые аллергены, много их), герпес, остеоходнроз - сейчас обострилось кроме аллергии
Здравствуйте,

Хотелось бы узнать о совместном применении лекарств и добавок, так как обостилось все одновременно:

Проктолог выписал Детралекс от геммороя (тажке мазь)
Гинеколог выписала антибиотик Доксициклин от уреарлазмы парвум + свечи для флоры + пробиотик
Также у меня обострился герпес поэтому принимаю Ацикловир (и мажу мазью ацикловир)

Также я уже принимаю ArthroMinе (глюкозамин) для суставов и костей + пью аминокислоты для мыщц + посещаю массажи для лечения остеохондроза и других сопутствующих болезней

Также уже несколько месяцев принимаю после анализов крови и рекомендации эндокринолога:

Йод, селен, фолиевую кислоту, железо (ферол), витамин Д

Скажите пожалуйста можно ли одновременно принимать детралекс, антибиотик и ацикловир, учитывая все остальные добавки которые я уже принимаю? И если нет, то что из этого безопаснее всего исключить?

Боюсь навредить печени и желудку, но пока они в порядке (по результатам крови, гастроскопии и узи внутренних органов)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 ноября 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-09 14:43
Здравствуйте.
Все препараты совместимы, но есть  один нюанс.
При комбинированном применении глюкозамин усиливает всасывание из ЖКТ  Доксициклина, поэтому можете делать временной интервал около 2-х часов.