Цистит с кровью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Атриовентрикулярная блокада преходящая 2ст Мобитц1, геморрагическая мезенхимальная дисплазия, гипертония, хр бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сейчас выходные и я не могу попасть на прием к урологу. С 21.04 по 25.04 находилась в стационаре по поводу лимфаденита после удаления зуба. Делали капельницы с ципрофлоксацином, метронидазолом, цефотаксимом.
Через два дня после выписки начало болеть горло, потом насморк, температура и потом кашель. Я часто болею, с осложнениями и начала принимать флемоксин 500 однократно.
Сегодня 5 ый день. И сегодня ночью начался цистит. В конце мочеиспускания появляются капли крови. Принимаю уролесан. Померяла температуру - 36.9, похоже, к ночи будет подниматься. Что мне делать, продолжать пить флемоксин. Или бросить и начать фурадонин?
Дело в том, что мне всегда трудно подбирают лечение.
У меня преходящая АВ блокада 2степени Мобитц1 и геморрагическая мезенхимальная дисплазия и гипертония. После приема нестероидных поднимается давление, а некоторые антибиотики вообще нельзя при блокаде.
Два года назад наблюдалась точно такая же ситуация. После лечения бронхита теми же антибиотиками у меня начался отит, а потом цистит.
Или может, это уже на антибиотики такая реакция.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать, к урологу у нас даже после праздников быстро попасть невозможно.
Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 мая 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-01 14:36
Здравствуйте!
Флемоксин совместим с приемом фурадонина.
Но нужно знать чувствительность вашей флоры, чтобы подобрать адекватное антибактериальное лечение.
Обратитесь к нефрологу на этом портале, может Вам дадут рекомендацию.
У меня нет полномочий назначать антибиотики.
Наталья 2018-05-01 15:01
Спасибо большое