Можно ли применять темалгин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки Темпалгин и Микрогинон(оральный контрацептив), не одновременно а допустим Микрогинон в 8 часов вечера, а Темпалгин через часов пять будет ли побочный эффект как написано в инструкции к темпалгину(Одновременное применение метамизол натрия с другими неопиоидными анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом может привести к взаимному усилению токсических эффектов.)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-06-07 17:48
Здравствуйте!
Вы можете эту реакцию не заметить, но экспериментировать не стоит.
Если разделить прием во времени, то теоретически вред будет меньшим.